武汉本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
武汉
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
武汉本地宝
〉
武汉公交查询
〉星光大道红旗小区
公交站点:
星光大道红旗小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
星光大道红旗小区
”的公交线路,共
1
条
918路
918路(阳光大道毅恒街 - 白沙洲大道红霞村)
【
我来纠错
】
运营时间:
阳光大道毅恒街:6:20-17:20|白沙洲大道红霞村:7:00-18:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.80元
公交公司:
武汉江夏公交客运有限公司
往程:
阳光大道毅恒街
-
阳光大道普安新村
-
江夏大道谢家湾
-
北华街世纪广场
-
文华路北华街口
-
文华路江夏区民政局
-
文化大道谭鑫培公园
-
文化大道联投广场
-
文化大道渔牧村
-
文化大道清江泓景
-
文化大道红旗村
-
星光大道文化大道口
-
星光大道红旗小区
-
星光大道邢远长村
-
星光大道豹山
-
星光大道许家垅湾
-
星光大道龚家铺小区
-
白沙洲大道红霞村
返程:
白沙洲大道红霞村
-
星光大道龚家铺小区
-
星光大道许家垅湾
-
星光大道豹山
-
星光大道邢远长村
-
星光大道红旗小区
-
星光大道文化大道口
-
文化大道红旗村
-
文化大道清江泓景
-
文化大道渔牧村
-
文化大道联投广场
-
文化大道谭鑫培公园
-
文华路江夏区民政局
-
文华路北华街口
-
江夏大道世纪广场
-
江夏大道谢家湾
-
阳光大道普安新村
-
阳光大道毅恒街
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
武汉本地宝
-
武汉公交网
http://bus.wh.bendibao.com/
版权所有 2006-2017